Donde hay educación no hay distinción de clases.
Confucio
A pesar de que ya soy mayor, sigo aprendiendo de mis discípulos.
Cicerón
Soy una parte de todo lo que he leído.
Theodore Roosevelt

Atención a Familias

 

 

HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS 14-15

(Concertar cita a través del tutor correspondiente)

CIENCIAS NATURALES

 

Álvarez Jiménez Pedro

Jueves, de 11.30 a 12.25

Campillo Sáiz Santiago

Martes, de 9.25 a 10.20

López Alberca María Dolores

Jueves, de 11.30 a 12.25

Ruíz Babiano, Dolores

Miércoles, de 12.40 a 13.35

Rufino Valor María Remedios

Viernes, de 11.30 a 12.25

ARTES PLÁSTICAS

 

Dougnac Pascual Jesús

Lunes, de 10.35 a 11.30

López de Carrión Escribano José María

Lunes, de 11.30 a 12.25

Ramírez Faura Ana Laura

Lunes, de 12.40 a 13.35

ECONOMIA

 

Martínez-de-Carnero Calzada Ángel Carlos

Jueves, de 11.30 a 12.25

Yébenes Sobrino, Mª Carmen

Viernes, de 10.35 a 11.30

EDUCACIÓN FÍSICA

 

Castro Galván Miguel Ángel

Martes, de 10.35 a 11.30

Rubio Urquijo Pedro

Lunes, de 10.35 a 11.30

Sevilla Tébar José Luis

Jueves, de 12.40 a 13.35

FILOSOFIA

 

Calderón Almendros, Juan Miguel

Viernes, de 10.35 a 11.30

Ballestero Molina, Mª Luisa

Martes, de 19.00 a 19,55

Gaspar Díaz Gloria

Viernes, de 11.30 a 12.25

Lara Quero, Teresa

Martes, de 9.25 a 10.20

FISICA Y QUIMICA

 

Serrano Molina, Antonia

Viernes, de 11.30 a 12.25

Jiménez Fuentes, Agustín

Viernes, de 11.30 a 12.25

Santolino Martín María Teresa

Viernes, de 10.35 a 11.30

FRANCES

 

Fernández-Infantes Colado, Mª Carmen

Martes, de 11.30 a 12.25

Sánchez Merlo María Teresa

Viernes, de 11.30 a 12.25

GEOGRAFIAEHISTORIA

 

Antequera López Emilio

Miércoles, de 11.30 a 12.25

Fernández Calvo María Gloria

Jueves, de 19.00 a 19.55

Gallego del Moral María Teresa

Miércoles, de 12.40 a 13.35

Jesús Morales Eva María

Miércoles, de 10.35 a 11.30

Parra Heras Begoña

Miércoles, de 12.40 a 13.35

Tere Pérez Ignacio

Viernes, de 12.40 a 13.35

INGLES

 

Carmona Pizarro María Paula

Lunes, de 11.30 a 12.25

Ferrón Morales Silvia

Lunes, de 12.40 a 13.35

Hidalgo García Manuel

Viernes, de 11.30 a 12.25

Pérez Rodríguez Francisca

Viernes, de 9.25 a 10.20

Rodríguez Nieto, José Miguel

Viernes, de 12.40 a 13.35

Ruiz Donado Jerónimo

Viernes, de 11.30 a 12.25

LATIN

 

Sánchez Calamardo, Vicente

Lunes, de 12.40 a 13.35

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

 

Caminero Fernández María Ángeles

Miércoles, de 9.25 a 10.20

Crespo Foix José Luis

Viernes, de 9.25 a 10.20

García Blanco Raquel

Miércoles, de 9.25 a 10.20

García Castellanos Jesús Agustín

Miércoles, de 10.35 a 11.30

González Auñón Teresa

Viernes, de 11.30 a 12.25

González Díaz María Pilar

Martes, de 11.30 a 12.25

López Aliaga María Gloria

Lunes, de 11.30 a 12.25

MATEMATICAS

 

Imedio Sánchez-Ballesteros, Omar

Viernes, de 12.40 a 13.35

Lozano Latorre Elisa Isabel

Jueves, de 10.35 a 11.30

Morales Risoto Pedro

Miércoles, de 10.35 a 11.30

Sánchez Gilabert Bernabé

Lunes, de 18.05 a 19.00

Sola Sánchez José Luis

Jueves, de 10.35 a 11.30

Vicente Manzano, Carolina

Viernes, de 9.25 a 10.20

Villegas Lozano Alfonso

Miércoles, de 11.30 a 12.25

MUSICA

 

Blas García Gonzalo

Miércoles, de 10.35 a 11.30

Crespo García Moreno Virginia

Martes, de 11.30 a 12.25

ORIENTACIÓN

 

Chacón Alcázar, Mª Santos

Martes, de 10.35 a 11.30

Luque Hernández Carmen Rosa

Martes, de 9.25 a 10.20

Díaz Sánchez Juan Vicente

Martes, de 9.25 a 10.20

Martín López-Tello María Josefa

Miércoles, de 11.30 a 12.25

TECNOLOGIA

 

Antonaya Bellido Antonio

Martes, de 10.35 a 11.30

Maroto Núñez Juan

Martes, de 9.25 a 10.20

Morales Garcia-Mascaraque, Francisca

Miércoles, de 12.40 a 13.35

Mascuñano Segura Francisco

Viernes, de 11.30 a 12.25

Serrano Villaverde Emilio

Viernes, de 10.35 a 11.30

 

 

Categorías:  Noticias

Comentarios